RSS Поиск:
 

Универсальный звуковой комплект - VOLTA PRO RED LINE 29.06.2017 Универсальный звуковой комплект - VOLTA PRO RED LINE

Каждый профессиональный пользователь хочет иметь в своём распоряжении звуковой комплект, способный решать самый широкий спектр задач. Ещё лучше, если этот комплект не будет состоять из большого количества компонентов. И совсем хорошо, если полный комплект будет иметь возможность дробиться на полноценные малые комплекты для работы с небольшими зрительскими аудиториями. А лучше этого может быть только оборудование, готовое ко всем возможным вариантам установки или подвеса.

Усилители мощности MARANI 29.06.2017 Усилители мощности MARANI

Современное звуковое оборудование имеет весьма специфические пути и стадии развития. Если с приходом в нашу профессиональную реальность цифровых технологий в корне изменились процессы обработки, распределения и усиления сигнала, то определяющая часть звукового комплекта – акустические системы, как и 80 лет назад, состоят из фанерного ящика с установленными в него динамиками, конструкция коих была разработана еще на 20 лет раньше.

MARANI – новый бренд аудиообрудования в компании "Имлайт" 04.06.2017 MARANI – новый бренд аудиообрудования в компании "Имлайт"

С апреля 2017 года компания «Имлайт» стала эксклюзивным дистрибьютором итальянского производителя аудиооборудования MARANI.

MARANI сегодня является одним из самых передовых разработчиков и производителей цифровых приборов обработки и маршрутизации сигнала, усилителей мощности, аудиопроцессоров, микшерных пультов.

Tannoy Reveal 402, 502 и 802 - студийные мониторы 30.05.2017 Tannoy Reveal 402, 502 и 802 - студийные мониторы

Компания Tannoy анонсировала новые мониторы Reveal 402, 502 и 802. Сообщается, что это совершенно новая линейка активных студийных мониторов, созданная с целью "расширить зону свит-спот на все пространство персональной студии".

Краткий обзор цифровых микшеров 14.05.2017 Краткий обзор цифровых микшеров
Читая анонсы новых продуктов, думаешь: зачем так много?! Выбирая устройство для себя, удивляешься: почему так мало?!
— Сколько?!... 800дБ!
— А у этого только 114...
— Тут 4 группы, а там 8 AUX!
— Конечно Midas! Хотя...
Выбирая оборудование надо понимать, что отличия не только в цифрах, различия зачастую гораздо глубже, на уровне идеологий. Кто-то делает ставку на цену, кто-то на качество, кто-то на традиции, кто-то на инновации. Подробности в нашем обзоре.

Как правильно настроить виниловый проигрыватель 06.05.2017 Как правильно настроить виниловый проигрыватель

Немного потраченного времени для достижения отменного звучания. Прежде чем приступать к прослушиванию виниловых пластинок и в полной мере окунуться в мир аналогового звука, необходимо произвести настройку проигрывателя. Помните, что проигрыватель виниловых пластинок, несмотря на кажущуюся технологическую простоту, на самом деле очень чувствительное устройство. Для получения оптимального звука и безотказной работы проигрывателя ему требуется постоянное и стационарное место в вашей квартире или доме. Винил не любит транспортировки.

Выбираем ушами. Практическая оценка мониторной системы 06.05.2017 Выбираем ушами. Практическая оценка мониторной системы

Студийные мониторы, как и любая акустическая система, имеют своё уникальное положение в цепи аудио сигнала. Все что они воспроизводят, а если точнее все то, что воспринимает человек на слух, состоит из большого числа переменных характеристик и элементов звукового тракта. Акустические особенности помещения, физические размеры, форма, материалы, из которых сделан громкоговоритель, также оказывают значительное влияние на восприятие источника звука. Акустические системы – это один из самых важных компонентов в студийном мониторинге, и, как правило, самый дорогой. Практический анализ звучания всегда лучше, чем выбор громкоговорителей на основе отдельных функций, таких как тип конструкции, количество и размер излучателей или тип усилителя. Все эти технические характеристики действительно влияют на производительность, и зачастую становятся субъектами чрезмерного внимания при выборе.

Как выбрать студийный микрофон 05.05.2017 Как выбрать студийный микрофон

Мы часто сталкиваемся с вопросом, какой микрофон является лучшим в той или иной ценовой категории, но в действительности очень трудно остановить свой выбор на конкретной модели, особенно, когда дело касается записи вокала. Существует множество факторов, таких как акустика помещения, диаграмма направленности, позиционирование относительно источника звука, которые существенно влияют на конечный результат записи. В этой статье мы детально рассмотрим технические аспекты использования микрофонов в студии и основные критерии их правильного выбора. Но для начала, небольшое введение …

Современные светодиодные технологии 02.05.2017 Современные светодиодные технологии

Светодиод (Light-Emitting Diode, LED) - представляет собой полупроводниковое устройство, создающее оптическое излучение в видимом спектре при пропускании через него электрического тока в прямом направлении. Диапазон излучения светодиода во многом зависит от химического состава использованных полупроводников.

Некоторые особенности выбора и применения светодиодных (LED) экранов 30.04.2017 Некоторые особенности выбора и применения светодиодных (LED) экранов
Выбирая светодиодный (LED) экран, необходимо заранее представлять, в каких условиях он будет работать и какова его главная задача.

Выбор CD-проигрывателя для диджеинга. Предпочтения и пожелания – это главное 29.04.2017 Выбор CD-проигрывателя для диджеинга. Предпочтения и пожелания – это главное

Несмотря на тот факт, что оптические диски в бытовом применении стремительно теряют свою актуальность и с каждым годом все больше сдают позиции под напором твердотельных цифровых накопителей и облачных сетевых хранилищ, в профессиональной диджейской среде этот носитель информации остается более чем актуальным. И это вовсе не удивительно, если вспомнить, что самые успешные ди-джеи планеты продолжают играть на виниловых пластинках. А уж этот непрактичный носитель и специальные проигрыватели для работы с ним можно сегодня встретить разве что в гостиных обывателей-аудиофилов, считающих, что виниловый звук – самый живой, яркий и интересный.

Выбор студийных мониторов. Практические советы и рекомендации для начинающих 17.04.2017 Выбор студийных мониторов. Практические советы и рекомендации для начинающих

Еще совсем недавно под понятием «студийный монитор» имелась в виду высококлассная акустическая система, безупречная по качеству и способная воспроизводить минимально окрашенный звук, то есть звук в том виде, в каком его задумывал музыкант.

Студийные мониторы по определению стоили дорого и покупку такого рода оборудования могли себе позволить лишь успешные профессионалы и разве что очень обеспеченные любители-энтузиасты. Однако времена изменились, и сегодня даже очень именитые компании, имеющие немалый опыт в создании качественной профессиональной акустики, предлагают кроме традиционно дорогих студийных мониторов вполне доступные по цене решения, которые, однако, также именуются профессиональными студийными мониторами.

Как выбирать наушники? 12.04.2017 Как выбирать наушники?

Выбирать наушники можно по многим критериям, определяя для себя наиболее оптимальный баланс их свойств, функциональности, внешнего вида и цены. Мы рассмотрим, на что стоит обратить внимание и как выбрать наушники, которые не захочется поменять на что-то другое после первой же недели использования.


Статьи 1 - 13 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец