Обзор Native Instruments Kontrol Z1

Обзор Native Instruments Kontrol Z1

Если вы думали, что приложение Traktor DJ, разработанное для iOS, подходит только для подготовки треков и развлечения во время скучных перелетов, то вы явно не слышали о компактном контроллере Kontrol Z1. Kontrol Z1 позволяет качественно микшировать треки вживую с помощью наушников и мобильного устройства на iOS. Не волнуйтесь, контроллер также прекрасно работает с Traktor Pro и с MIDI. В данной статье вы узнаете, чем же так хорош Kontrol Z1.

Какой класс усилителя лучше: A, B, AB, H, D?

Какой класс усилителя лучше: A, B, AB, H, D?

Когда мы тестируем в нашей акустической лаборатории усилители для автомобильных аудиосистем, то частенько упоминаем в материалах их классы, мол, этот работает в экономичном классе D, а тот чисто для аудиофилов — в классе Real АВ. И тут мне недавно задали вопрос: а что это за классы такие вообще? Ну что ж, разберемся.

Масштабное звучание,  просто невероятное для таких корпусов

Масштабное звучание, просто невероятное для таких корпусов

Paradigm Prestige 15В | Колонки | 1 200 000 Ρ

Колонки канадской компании Paradigm нечасто гостят у нас, зато мы их потом долго и с удовольствием вспоминаем. Какие впечатления нам оставит встреча с единственной полочной моделью из новой серии Prestige?Кроме нее в эту линейку входят три напольные, две АС центрального канала, два активных сабвуфера и трехполосная тыловая/боковая колонка - все, что нужно системам ДК для помещений разных размеров. Несмотря на внушительный ценник Paradigm15В, по которому можно делать прогнозы о стоимости остальных продуктов серии Prestige, она занимает средние позиции в ассортименте Paradigm.

DMX-интерфейсы, что это за «звери»?

DMX-интерфейсы, что это за «звери»?

В наше время компьютеризация коснулась всех сфер жизни. Не стало исключением и такое направление как дискотечный свет. Практически, уже не найти приборов, где не было бы управления через DMX - специальный цифровой протокол для светового оборудования.
И не мудрено, что очень часто покупатель не знает, какой DMX пульт ему выбрать среди всего многообразия предложений на рынке. Немалую роль играет и цена прибора для DMX управления, ведь никто не хочет выкладывать кругленькую сумму за непонятные функции и «примочки». И даже сделав свой нелегкий выбор, он сталкивается со следующей задачей – каким образом это штука работает?

Aria - все в одном, и в этом есть смысл

Aria - все в одном, и в этом есть смысл

DigiBit Aria | Музыкальный сервер | 464940 Р
 
Именно такие аппараты, как Aria, открыли эпоху аудиосерверов. Музыки в интернете (как легальной, так и не очень) тогда было мало, а звукозаписывающие компании с большой неохотой разрешили копирование дисков только для нужд их оригинального приобретателя. Так что задачей сервера был оперативный доступ к уже имеющейся фонотеке и желательно с качеством  звучания, не уступающим обычному CD-плееру. Оказалось, что сделать это на базе стандартного железа и софта невозможно - ни удобством, ни звуком первые аппараты на базе ПК похвастать не могли. К тому же, встроенный диск всегда оказывался мал, а обычный компьютер звучал если не лучше, то хотя бы проигрывал все и стоил в 5-10 раз дешевле. И конечно, подобный сервер умел транслировать музыку в разные комнаты только в аналоговом виде.

Востребованы ли DVD плееры в 2016 году?

Востребованы ли DVD плееры в 2016 году?

Эра плееров, которые поддерживают DVD диски, еще далека от забвения.

Такие проверенные аппараты могут послужить отличной базой для непринудительного просмотра разнообразных кинофильмов на собственном телевизоре. Более того, новейшие технологии позволили реализовать портативные экземпляры, которые действительно удобно брать в дорогу или к друзьям. DVD плееры обзавелись полезными функциями, поддерживая разные кодеки и накопители USB. При этом средний ценник постоянно падает, причем с по-настоящему завидным постоянством. Все это позволяет говорить, что в 2016 году данные плееры обязательно окажутся интересны довольно большому количеству пользователей.

Бюджетнее не бывает

Бюджетнее не бывает

Epson EH-TW5300 | Проектор | 78 800 Р  

Давно прошли времена, когда для покупки проектора нужно было опустошать банковский счет и убирать половину мебели, чтобы найти для него место. Epson EH-TW5300 не только стоит меньше 100 000 Р, но и достаточно компактен, чтобы поместиться на стойке, буфете и даже газетном столике. Внешность у проектора очень приятная: блестящий белый корпус, и скругленные ребра радуют глаз. В небольшом отверстии на верхней  панели прячутся регуляторы зума (1.2х) и фокуса (только ручные), а также ползунок для управления сдвигом объектива, который пригодится в случае, если вам нужно установить проектор под углом.

Как добиться наилучшего звучания проигрывателя винила

Как добиться наилучшего звучания проигрывателя винила

Популярность винила растет, и проигрыватель становится неотъемлемой частью Hi-Fi- системы.
Винил - формат-долгожитель, который и не собирается умирать. В конце 90-х казалось, что его дни сочтены, однако с тех пор медленно, но верно продаживиниловых дисков растут. Эта технология нам очень нравится, она способна обеспечивать фантастический звук, если только не пожалеть усилий на настройку. Если допустить небрежность при ее выполнении, то в отличие от ситуации с цифровыми носителями и устройствами можно получить  совершенно искаженное звучание.

Bose оставляют вас в полной изоляции

Bose оставляют вас в полной изоляции

Bose QuietComfort 35 | Наушники с шумоподавлением 28 990 Р

Уже десять лет наушники Bose QuietComfort помогают ставить надежный заслон между детскими криками, гулом дорожного движения, суетой офиса и вашей любимой музыкой. Новая модель добавляет к этому еще одно преимущество свободу от кабелей.

Страницы: