Turbosound линейный массив Liverpool TLX84 и TLX215L

Компания Turbosound выпустила новый линейный массив малого формата, который по традиции получил название очередного города. Модели серии Liverpool TLX представлены двухполосным элементом TLX84 с двумя 8’’ НЧ динамиками и двумя 1’’ драйверами, нагруженными на фирменные волноводы Dendritic, а также сабвуфером TLX215L с двумя 15’’ динамиками в корпусе по конструкции бандпасс.

Элемент TLX84 имеет диаграмму раскрытия 100° по горизонтали и 10° по вертикали. Диапазон воспроизводимых частот по уровню 3 дБ составляет 67 Гц – 20 кГц, максимальное звуковое давление достигает 127 дБ. Элемент не имеет встроенных фильтров, в результате чего для работы массива с сабвуферами требуется применение 3-полосного кроссовера. Каждая из полос усиления элемента TLX84 имеет сопротивление 16 Ом.

Рекомендуемая музыкальная мощность для НЧ – 900 Вт, для ВЧ – 120 Вт. Сабвуфер TLX215L при сопротивлении 4 Ом требует подачи 2 000 Вт мощности. В качестве усилителей рекомендуется использовать модели со встроенными процессорами LabGruppen PLM+ или D, а также модели серии fP в связке с процессорами Lake LM. На сайте music-group можно скачать уже созданные для серии Liverpool пресеты, предназначенные для загрузки в усилители и процессоры Lake.

Там же находятся файлы для программы EASE Focus, позволяющей рассчитать углы наклона элементов и площадь звукового покрытия. Для возможности подвеса все модели Liverpool оборудованы интегрированным креплением, обеспечивающим быстрый монтаж с выставлением необходимых углов. Подвес осуществляется с помощью несущей рамы TLX84-FLB, рассчитанной на нагрузку 260 кг при запасе прочности 10:1.

При необходимости массив может быть размещен граунд-стеком с креплением элементов сверху сабвуферов. Чтобы линейный массив было удобно использовать в прокате, имеется возможность заказа специальных платформ с колесами TLX215L-WHB для перевозки сабвуферов и жесткого кейса с колесами TLX84-RC4 для 4 элементов TLX84.
Информация с сайта www.okno-audio.ru