PreSonus анонсировали выпуск студийных мониторов нового поколения Eris XT

Новые активные мониторы обладают эллиптическими волноводами, которые обеспечивают расширение частотного диапазона на верхах и широкую горизонтальную дисперсию (100°). Это увеличивает и пространство зоны наилучшего восприятия. Сфокусированная вертикальная 60°-дисперсия сводит к минимуму ранние отражения, что помогает нивелировать один из самых распространенных источников интерференции и создает более гладкую частотную характеристику на оси и вне ее. В результате мы получаем большую детализацию и глубину, воздушность и деликатное затухание, а также неискаженную звуковую картинку в любом миксе. Корпус моделей стал больше, чем в оригинальных E5 и E8, благодаря чему диапазон воспроизводимых нижних частот стал значительно шире.

Передача звука в E5 XT происходит через 5.25” НЧ-динамик с диффузором из тканого композита и купольный 1” шелковый купольный твитер. Усиление производится с помощью bi-amp усилителей класса AB мощностью 80W; максимальное звуковое давление составляет 102 Дб. 

Диапазон воспроизводимых частот укладывается в полосу от 48 Гц до 20 КГц. 

Пришедший на смену Eris E8, E8 XT располагает 8” НЧ-динамиком и 1.25” твиттером. Суммарная мощность bi-amp усиления класса AB составляет 140W, а уровень звукового давления — 105 Дб. Частотный диапазон — от 35 Гц до 20 КГц.

Как и все остальные студийные мониторы PreSonus, Eris XT можно настроить под конкретную комнату. Доступны параметры Low-cut, Mid и High, а также 3-позиционный переключатель acoustic space, который позволяет легко скорректировать недостатки расположения мониторов в помещении.

На задней панели Eris XT находятся балансные XLR-, балансные ¼”-TRS и небалансные линейные RCA-входы, поэтому вы можете подключить их к аудиоинтерфейсу, аналоговому/цифровому микшеру, мониторному контроллеру и практически любому источнику линейного сигнала. Девайсы также защищены от внешних помех и перегрева, имеют лимитер выходного тока, сетевой предохранитель и subsonic-фильтрацию.

Информация с сайта  dj-store.ru