Audio-Technica ATCS-60

Применяемые в инфракрасной конференц-системе Audio-Technica ATCS-60 инновационные технологии обеспечивают широкие функциональные возможности, упрощают инсталляцию и настройку, гарантируют конфиденциальность переговоров.

Инфракрасная (ИК) конференц-система Audio-Technica ATCS-60 применяется для проведения различных мероприятий, например, заседаний администраций и правительств, судебных заседаний, конференций и семинаров, корпоративных совещаний, видео- и телеконференций. Инфракрасный сигнал по сути является световым излучением и не способен проникать сквозь стены. Благодаря этому система ATCS-60, в отличие от радиочастотных (РЧ) конференц-систем, отлично защищена от прослушивания, а также нечувствительна к помехам со стороны других беспроводных устройств. Кроме того, ИК сигнал отражается практически от любых поверхностей, даже очень темных, поэтому для стабильной, надежной передачи сигнала не требуется устанавливать пульты делегатов и трансмиттер на линии прямой видимости.

Основные компоненты системы
 
Центральный блок ATCS-C60 позволяет управлять всеми настройками системы: назначать пульты председателей, выбирать автоматический или «ручной» режим работы, настраивать порог срабатывания микрофонов «от голоса» и т. д.

В системе ATCS-60 пульты делегатов ATCS-M60 (при установке соответствующего приоритета) могут использоваться как пульты председателя. Они оснащены встроенным динамиком, селектором языков синхронного перевода (до 4) и гнездом Jack для наушников (используются для прослушивания синхронного перевода). Пульты ATCS-M60 питаются от аккумуляторов; заряд обеспечивает до 10 ч работы в режиме ожидания или до 6 ч непрерывного выступления.

Информация с сайта mixart.ru