Универсальный звуковой комплект - VOLTA PRO RED LINE

Каждый профессиональный пользователь хочет иметь в своём распоряжении звуковой комплект, способный решать самый широкий спектр задач. Ещё лучше, если этот комплект не будет состоять из большого количества компонентов. И совсем хорошо, если полный комплект будет иметь возможность дробиться на полноценные малые комплекты для работы с небольшими зрительскими аудиториями. А лучше этого может быть только оборудование, готовое ко всем возможным вариантам установки или подвеса.

Апофеозом желаний будет умеренная стоимость оборудования…

В привычном модельном ряду акустических систем VOLTA представлено большое количество разнообразных товаров самых разных сегментов для работы в различных условиях. Линейные массивы LA для использования на больших площадях и залах, мощные портальные комплекты T-REX, большой ассортимент систем классического форм-фактора для стационарной и передвижной работы. Есть из чего выбрать. Но сегодня мы представляем универсальное решение, которое придётся по душе практически всем профессиональным пользователям – серию RED LINE.

Что такое RED LINE?

Это серия акустических систем универсального применения с возможностью вариативного размещения в пространстве в различных конфигурациях. Идея, конечно, не новая, но мы смогли решить её заново с учётом специфических требований российских специалистов отрасли.

В серию входят всего 2 позиции – широкополосный элемент и сабвуфер. Комплект может использоваться как полноценный линейный массив, как фронтальный комплект и как компактный звукоусилительный комплекс.

Подробнее о каждом компоненте.

RED-LINE-TOP_1.jpgRED LINE TOP.jpg 

Широкополосная акустическая система RED LINE TOP

Широкополосная система RED LINE TOP является компактным элементом линейного массива мощностью 500 Вт RMS с максимальной продолжительной мощностью 1100 Вт и уровнем звукового давления 132 дБ. Диаграмма направленности составляет 10 х 120 градусов (-3 дБ), а диапазон воспроизводимых частот лежит в пределах 65-20000 Гц.

В конструкции акустических систем применены специально разработанные для новой серии динамики – 12-дюймовый вуфер и два двухдюймовых драйвера, нагруженных на рупор особой конструкции. Кабинет изготовлен из 15-слойной фанеры (балтийская берёза) и оснащён 3 ручками для переноски и двумя адаптерами для стойки-треноги. Все металлические компоненты для подвеса в составе массива или стековой вертикально напольной установки интегрированы в конструкцию системы.

Сабвуферы выпускаются в пассивной (RED LINE SUB) и активной (RED LINE POWER SUB) версиях. Оба сабвуфера оснащены мощным 18-дюймовым динамиком мощностью 700 Вт (RMS) и развивают звуковое давление 126 дБ. Корпус сабвуфера изготовлен из 18-слойной фанеры (балтийская берёза). Все компоненты для подвеса интегрированы в конструкцию корпуса.

Усилительный модуль активного сабвуфера RED LINE POWER SUB является мощным современным комбинированным устройством, содержащим три усилителя класса D мощностью 900 + 400 + 400 Вт при 8-омной нагрузке и 32-битный управляющий процессор конфигурации 2х3. Инструментарий процессора позволяет произвести полную настройку звукового комплекта – 8-полосные параметрические эквалайзеры на каждом входном и выходном канале, задержки, кроссоверы и лимитеры. Программное обеспечение удобно в работе и доступно для понимания без обращения к инструкции пользователя. В качестве бесплатной опции в конструкцию модуля входит Bluetooth-приёмник, который может пригодиться в работе на частных вечеринках.

При создании RED LINE особое внимание было уделено дизайну акустических систем. В конструкции систем использованы отдельные компоненты с тёмно-красным гальваническим покрытием, предающим комплекту изящный узнаваемый вид.

В качестве необходимых аксессуаров пользователю понадобятся лишь рама для подвеса массива (или напольной установки) и стандартная штанга «сабвуфер-сателлит». Кейсы для компонентов систем могут быть изготовлены в различных модификациях и поставляются по предварительному заказу.


RED LINE TOP
Диапазон воспроизведения

65 Гц-20  кГц

Дисперсия

120°×10°

Сопротивление

8 Ом

Мощность (RMS)

550 Вт

Максимальная мощность

1100 Вт/5 мин

Чувствительность

104 дБ (1Вт/1м)

Максимальный УЗД

132 дБ

Разъёмы

2×NL 4 Speakon

Материал корпуса

15-слойная фанера

Покрытие кабинета

Чёрный полиуретан

Габариты (В×Ш×Г)

340×565×380 мм

НЧ\СЧ динамик

12”

ВЧ динамик

2”

Масса

31,5 кг



RED LINE SUB, RED LINE POWER SUB
Диапазон воспроизведения

32-250 Гц

Сопротивление

8 Ом

Мощность (RMS)

700 Вт

Максимальная мощность

1400 Вт/5 мин

Максимальный УЗД

126 дБ

Разъёмы RED LINE SUB

2×NL 4 Speakon (вход / выход)

Разъёмы POWER SUB

2×JACK/XLR combo, 2×RSA, 2×NL 4 Speakon (выход)

Материал корпуса

18-слойная фанера

Покрытие кабинета

Чёрный полиуретан

Габариты (В×Ш×Г)

740×565×671 мм

Динамик

1x18”

Масса

67/72 (пассивный/активный)

Мощность усилителей (для RED LINE POWER SUB)

400 Вт+400 Вт+900 Вт / 8 Ом, класс D

Управляющий DSP (для RED LINE POWER SUB)

32 bit, 2 входа 3 выхода


Информация с сайта компании "Имлайт"